Золотое Таро Климта (Golden Tarot Of Klimt, 2004)

Название: Золотое Таро Климта.

Автор: Атанас Александров Атанассов.

Издатели: Авваллон, Lo Scarabeo

Годы издания: 2004, 2005, 2012.

Количество карт: 78.

Размеры карт: 66х120 мм (миниатюрное издание: 85х55 мм).

Антассов создал свою колоду под влиянием картин Густава Климт. Это австрийский художник-символист, создатель известного Сецессиона для поддержки австрийского искусства в стране и за рубежом. На его творчество повлияли картины Альбреха Дюрера, искусство Укиё-э (образы переменчивого мира), а также египетская, византийская, древнегреческая и минойская живопись. Картины Климта нередко называли порнографическим, но сравнив их с Эротическим Таро Мило Манара, вы вряд ли согласитесь с этой критикой.

В основы колоды положена живопись Климта с 1899 по 1917. Некоторые карты являются копией картин. Например, Луна это его «Даная,» 10 кубков это «Девы» (Юнгфрау), Сила – Юдифь II, Верховная Жрица – «Портрет Фрицы Ридлер». Младшие арканы Золотого Таро Климта имеют больше отношения к изображениям Таро Райдера-Уэйта-Смит, чем к символизму Климта.

Аннотация содержит 64 страницы со значениями карт на Английском, Итальянском, Испанском, Немецком, Французском и Португальском языках. Также в ней содержится расклад под названием «Круг ошибок и добродетелей».

В порядке старших карт игнорируются исправления Уэйта, поэтому Сила имеет XI номер, а Справедливость – VIII. Карты наполнены эмоционально выраженным содержанием, которые ясны даже без обращения к аннотации. Их полезно использовать как депрессивным людям, так и для депрессивных кверентов. Помимо большого количества печальных образов, стоит выделить еще одну особенность – золотые цвета, которые повсеместно используются в колоде. Это подходит людям чувствительным, любящим пообщаться с кверентом подольше.

Ниже привожу галерею Золотого Таро Климта:

1 1 1 1 1
Рейтинг: 5.00/5 (Отзывов: 1)

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Индекс цитирования