Таро Ошо Дзен / Osho-Zen Tarot (1995)

Название: Таро Ошо Дзен.

Автор: Ма Дева Падма.

Художник: Ма Дева Падма.

Издатели: St Martins Press.

Год издания: 1995.

Количество карт: 79.

Размеры карт: 74х109 мм.

Данная колода хорошо подойдет тем, кому нравится мистические взгляды Ошо (Чандра Мохан Джеин, он же Бхагван Шри Раджниш) и кто не считает его шарлатаном. Карты описывают путь, который человек должен пройти при изучении того, что Ошо называл «чистой религиозностью». Автор постарался изобразить в картах Таро определенные идеи и концепции Ошо: например, описание карты «Влюбленные» гласит: «Сексуальность очень сильно связана с животным миром».

В целом колода хорошо подходит тем, кто любит «вчувствоваться» в карты, поэтому описание карт содержит информацию о том, что чувствует тот или иной персонаж той или иной карты Ошо Дзен.

Мажорные Арканы имеют тот же порядок и предсказательное значение, что обычно используются в Таро (то есть основаны на колоде Таро Райдера-Уэйта-Смит). Несмотря на это, сам визуальный ряд, подобранный для каждой карты, является очень своеобразным. Вкупе к этому каждая карта называется по-своему. Например, Иерофант называется «не-вещность» (no-thingness) и представлен полнейшей темнотой. Чтобы почитать больше про «вещность», почитайте П. А. Флоренского и С. Н. Булгакова, поскольку именно словом «thingness» переводят термин «вещность». Ниже приводится галерея Таро Ошо Дзен:

1 1 1 1 1
Рейтинг: 5.00/5 (Отзывов: 1)

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Индекс цитирования